INAICTA 2015 LET’S BE THE MEA CHAMPION
Teknopreneur, terimakasih telah mengirimkan karya anda. Selamat berjuang!

Nominator INAICTA 2015

August 26th, 2015

Selamat kepada para peserta yang telah berhasil masuk menjadi nominator dan berhak mengikuti Penjurian INAICTA tahap II.

Applications: Perguruan Tinggi
No ID-Peserta Nama Karya
1 APT-02371 Ferico Samuel Listener
2 APT-03061 Fikry Khairytamim FOUND IT: A Powerful Tracker through Mobile Device
3 APT-03131 Raybiwo Perancangan Alat Pembuat Larutan Penyangga Berbasis Android Smartphone
4 APT-04161 Muhammad Ishom Potpemon (Pot Penanaman dan monitroring)
5 APT-07811 Didik Dwi Riyanto MOLET (motorcycle timing meter unit)
6 APT-08881 Miftakhul Anwar Nurmuslim ELTERNATOR
7 APT-08951 Asep Kurnia Drum Set Player Otomatis Menggunakan Raspberry Pi
8 APT-08991 Vicky Maulana Halimy Otomatisasi Pencahayaan Sinar UV dan Lampu UV
Applications: SMA-K
No ID-Peserta Nama Karya
1 ASK-01271 Mohammad Asad Rosyadi SESAMUS(Sekolah Sambil Usaha)
2 ASK-03241 Lazuardi OutBook Project
3 ASK-03741 Fikri Ibrahim Ahid Species Gallery
4 ASK-04751 Baskara SMART WATER GATE-3
5 ASK-07211 AINUR RAHMAH ANATO (Automatic and Smart Watering by Android Control)
6 ASK-08771 Louis Christopher Bubat Chronicles : Age of Discord
7 ASK-09531 Mohammad Ardika Rifqi Blind Helper
8 ASK-11131 Martha Dika Isyahputri New STIL (SMART TRAFFIC LIGHT)
Applications: SD-SMP
No ID-Peserta Nama Karya
1 ASS-06111 Jonathan Christopher The Ganter War: The Fall of Kadiri
2 ASS-06121 Kevin Nathanael Digital Student Planner
3 ASS-07711 Firman Fathoni Secure Bag
4 ASS-07841 Radista Saga F Kopian
5 ASS-08171 Jovidia Laviosa Nyundaku
6 ASS-10011 Helena Ingrid Risanti Mengenal Tanaman Obat
7 ASS-11161 Rafli Muhamad Ridhwan Buku Tamu Android
8 ASS-11701 M Hikam Assyifa Alfath Aplikasi Android – Belajar Membaca Metode “Dia Tampan”
Animation: SMA-K Perguruan Tinggi
No ID-Peserta Nama Karya
1 ASP-03111 Merry Wijaya LINIMERA
2 ASP-05311 Satya Rizqy Y.R. Colorful Days
3 ASP-07471 Diosi Diabetes ?
4 ASP-07621 Kevin Wijaya Book
5 ASP-07681 Royan Aldina Putra HELLO
6 ASP-11762 Felicia The Dawn
7 ASP-11763 Ben Kaf Pamunggar Tales of Arten
8 ASP-11764 Mohammad Fahmi Siddiq The Great Return
Digital Animation
No ID-Peserta Nama Karya
1 DIA-01311 Eka Chandra Lyum – Where Two Worlds Collide
2 DIA-05501 Fifi Xu PiPoYa! Animated Web Series
3 DIA-06671 Moch Zainuri JONI BONI PUFF eps. “Gagak Hitam”
4 DIA-06821 Sri Alam Akbar Abacus – The Lost of Humanity
5 DIA-07241 Muhammad Rizal Iqbal JAJAGO SERIES
6 DIA-10731 Dimas Bayu Perkasa The Eternal Flame
7 DIA-10732 Galang E. Larope Djakarta 00
8 DIA-10733 Daryl Wilson Gali Leo Lei
Digital Interactive Media
No ID-Peserta Nama Karya
1 DIM-01241 Adam Kawilarang Magic Book dan Magic Color AR for Kids
2 DIM-01751 Lukni Burhanuddin Ahmad Vendorpedia
3 DIM-06241 Victor Leonardo ngobrol – chat and social platform
4 DIM-07201 Harland Firman MOTION Moslem Photography Model&Fashion
5 DIM-07411 Getfolks Getfolks
6 DIM-09281 INDONESIA IT – AMIKOM Hybrid Smart Home Interactive
7 DIM-10321 Rizky Syarifah INDI Wayfinding & Signage
8 DIM-11941 Gerai Cerdas 999m
Education and Culture
No ID-Peserta Nama Karya
1 EDC-02161 Yusuf Akhsan Hidayat Linuxourse
2 EDC-03341 Bayu FIrmawan Paoh Tanah Airku
3 EDC-03381 ANDRI FITRIANI KaDiVi
4 EDC-04051 Galih Wasis Wicaksono, S.Kom., M.Cs. Sistem Kendali Mutu Akademik
5 EDC-06031 Aulia Viyansyah Afif Cozora
6 EDC-09521 Muhammad Arifin PABRON
7 EDC-09781 Karismanto KlungMaestro
8 EDC-11151 Ganeshcom Studio Media Edukasi Wayang Kulit Bali berbasis
Financial and SME
No ID-Peserta Nama Karya
1 FSM-01191 Danang Kukuh SIKAT – Sistem Komoditas Terintegrasi
2 FSM-01741 Andreas Senjaya iGrow
3 FSM-02151 Raka Adi Nugroho KerjaPintar
4 FSM-02271 Rony Tampubolon Teknisikita
5 FSM-06521 ADITYA RAHMAWAN Cubeacon
6 FSM-07931 Agung Suyono Layer Farm Manager
7 FSM-09861 Lailul Rahmaniah CubeaconClothing
8 FSM-11971 Lutfi Sani TRONTAR (TROLI PINTAR)
Games
No ID-Peserta Nama Karya
1 GAM-02791 NED Studio Pora: Free Cockatoos
2 GAM-05931 Shabran Finding Artifacts
3 GAM-05991 Dodick Zulaimi Sudirman Ascender – Episodic Puzzle Platformer
4 GAM-07121 Dania Tigarani Soraya Jebret Soccer – Garuda 19
5 GAM-07551 Adhicipta Raharja Wirawan ORBIZ
6 GAM-11251 Alvin Saputra Komala Tini Space Port
7 GAM-11252 Ultra Space Brawl Mojiken
8 GAM-11253 Celestian Tales: Old North Ekuator Games
Games Perguruan Tinggi
No ID-Peserta Nama Karya
1 GPT-05691 Damar Rects
2 GPT-06061 Dwi Susilo Battle of ETAM Earth
3 GPT-08731 Nadia Tales of Mamochi
4 GPT-09041 Ardi Wicaksono Panic Kitchen
5 GPT-10261 Much. Misbachul Choiri SPACENIN
6 GPT-10811 Alberto Juan Pablo Elemental Strike: Mirage Tower
7 GPT-11731 Kingdom’s Overture Kingdoms Overture
8 GPT-11791 Ethernite Kitten Mita : Moon Chapter
Health and Well-being
No ID-Peserta Nama Karya
1 HWB-01951 Faisal Setia Putra Reblood
2 HWB-04911 Agus Sujadi MEDVIEW PACS & Teleradiology
3 HWB-05721 Dr. Ketut Gede Budhi Riyanta JKN APPS
4 HWB-07491 Fajar Endra Nusa bedrest
5 HWB-08611 Febrian Dity Anggara IMS
6 HWB-10141 Yudhis Thiro Kabul Yunior D Smart Chairs
7 HWB-11061 Putu Darwin Teddy Martadinata, S.Si PRENATUNE (Prenatal Tune Stimulation)
8 HWB-11561 Yudistira Kamar Cerdas
e-Inclusion
No ID-Peserta Nama Karya
1 INC-04171 Elik HAri Muktafin B-Touch
2 INC-06161 Abd Muhaimin AMR
3 INC-10861 Smartgarden smartgarden
4 INC-11191 Daud Jhoni PLTB Skala Rumah Tangga dengan Pemantauan Secara Online
5 INC-11361 Novia Ulfa Nuraini SIPAFA (Sistem Perangkat Komputer untuk Diffable)
6 INC-11541 Rushan Faizal IWAK
7 INC-11551 Bagus Suryo Nuswantoro Snapsight
8 INC-11821 Joko Subur ALAT BACA HURUF BRAILLE BAGI TUNA NETRA
Research and Development
No ID-Peserta Nama Karya
1 RND-02261 M Misbachul Huda Moezza
2 RND-05131 Benny Prijono Stocks Asia
3 RND-07981 Agus Hermawan IoT Based Home Automation
4 RND-10111 Mochammad Hari Pakan Ikan Otomatis Berdasarkan Suhu Air
5 RND-10201 Hendri Averi
6 RND-10211 Grafika Jati, Aprialdi Sistem Isyarat Bahasa Indonesia 1231
7 RND-10601 Tyto Mulyono Androtor (Android for Motorcycle Securit
8 RND-11752 Teddy Mantoro Surelator
Applicative Robot
No ID-Peserta Nama Karya
1 RSP-02821 Muhammad Herwindra Berlian RoboViper (Robotics Visual Programmer)
2 RSP-06301 Marsianto Dwi Laksono SKATEBAG
3 RSP-06411 Dani Prasetyawan DEFORCE – The Multipurpose Defence Robot
4 RSP-06571 Dentang Satria Daly Suro-V
5 RSP-08541 Karisma Trinanda Putra Sistem Penerjemah Perintah Bahasa Natural untuk Aplikasi pada Robot Mobil
6 RSP-10971 Ahmad Ibnu Setiadi Penship
7 RSP-11671 Prasetyo Langgeng Utomo POSTWEC V2.0 (Power Stand-Up Electric Wheelchair)
8 RSP-11891 Naufal Ihza iBin (Intelligent Sorting Bin)
Tourism and Hospitality
No ID-Peserta Nama Karya
1 TRH-00111 Albert Fleming Lukito Indonesia TravelPAL
2 TRH-01081 Fauzan Helmi Sudaryanto Teman Jalan
3 TRH-02351 Arief Hermawan Personal Guide Pariwisata Yogyakarta
4 TRH-03181 Dino Anggoro Khasi Mountain Trip
5 TRH-03851 Muhammad Backpacker Toolkit
6 TRH-08421 Coniolabs Getour Toba
7 TRH-10041 X-Igent Hajiumroh Hajiumroh
8 TRH-11081 Endang Pandanwangi Kusumah simonki (sistem monitoring pendaki gunung)